воскресенье, 13 сентября 2009 г.

Альбом первого года жизни Вани

Дошли-таки у меня руки сфотографировать первый Ванин альбом. Сделала я его еще до того, как узнала,что такое скрапбукинг в его современном понятии, хотя, заметьте, бумага и сам альбом самые настоящие, скрапбукинговые, фирмы K&Company. Я его называю "скрапом советского детства", наверное, все мы в детстве увлекались подобным украшательством своих девчачьих дневников. Этот набор мне привезла подруга из Москвы, она мне рассказывала, что есть такие классные наборчики для создания и украшения фотоальбомов. С него-то все и началось. Украшений и бумаги мне остро не хватало, поэтому использовала сканы оригинальной бумаги и все, что попадалось под руку. Основной акцент при создании этих страниц я делала на историю событий и Ваниных успехов, старалась уместить и рассказ, и соответствующие фотографии, которых было превеликое множество, что я разрывалась между двумя крайностями. Каждую страницу фотографировала в отдельности, потом сложила в развороты, как в альбоме.
Вот, смотрите.





















На обложке в начале я приклеила письмо для Вани с пожеланиями на будущее. А в конце сделала конверт, в который можно положить его рисунки, записки с пожеланиями от родных и друзей, бирочки из роддома и пр.



Материалы использовала самые разные, помимо чипборда и высечек, что были в наборе, брала пуговицы, бархатную бумагу (некоторые заголовки вырезала из нее вручную), фольгированную бумагу, детские наклейки из Детского мира, распечатки фонов, вырезки из детских книжек, объемный скотч, монетки и пр. Вот такой у меня получился альбом. Спасибо всем, у кого хватило терпения досмотреть пост до конца.

среда, 9 сентября 2009 г.

Открытки с птичками

Эти открыточки я сделала еще до того, как родила Машу, в благодарность своим врачам - врачу, который меня наблюдал и врачу, что принимал у меня роды. Всю благодарность невозможно выразить на бумаге, но что-то сделанное своими руками и вложенной туда частичкой души мне захотелось подарить. Надеюсь, им понравились мои открытки.




И детальки:




Штампами с птичками хотела донести мысль, что наша семья увеличилась, что родители-птицы свили гнездышко, кормят птенцов, словом, передать образ нашей семьи. Проштамповала на акварельной бумаге, затонировала дистрессом, приклеила на объемный скотч. Основа открыток - бумага для пастели и бумага Daisy`s, не помню какая. Замечательный кружевной цветочек вырезала из тесьмы, цветы гортензии Прима,брадсы BasicGrey, металлические подвески, дырокол. Веточки и листики вырезала вручную. Внутри не успела сфотографировать, уже подарила. Я сама характеризую стиль открыток, как винтажные.