воскресенье, 13 сентября 2009 г.

Альбом первого года жизни Вани

Дошли-таки у меня руки сфотографировать первый Ванин альбом. Сделала я его еще до того, как узнала,что такое скрапбукинг в его современном понятии, хотя, заметьте, бумага и сам альбом самые настоящие, скрапбукинговые, фирмы K&Company. Я его называю "скрапом советского детства", наверное, все мы в детстве увлекались подобным украшательством своих девчачьих дневников. Этот набор мне привезла подруга из Москвы, она мне рассказывала, что есть такие классные наборчики для создания и украшения фотоальбомов. С него-то все и началось. Украшений и бумаги мне остро не хватало, поэтому использовала сканы оригинальной бумаги и все, что попадалось под руку. Основной акцент при создании этих страниц я делала на историю событий и Ваниных успехов, старалась уместить и рассказ, и соответствующие фотографии, которых было превеликое множество, что я разрывалась между двумя крайностями. Каждую страницу фотографировала в отдельности, потом сложила в развороты, как в альбоме.
Вот, смотрите.





















На обложке в начале я приклеила письмо для Вани с пожеланиями на будущее. А в конце сделала конверт, в который можно положить его рисунки, записки с пожеланиями от родных и друзей, бирочки из роддома и пр.



Материалы использовала самые разные, помимо чипборда и высечек, что были в наборе, брала пуговицы, бархатную бумагу (некоторые заголовки вырезала из нее вручную), фольгированную бумагу, детские наклейки из Детского мира, распечатки фонов, вырезки из детских книжек, объемный скотч, монетки и пр. Вот такой у меня получился альбом. Спасибо всем, у кого хватило терпения досмотреть пост до конца.

18 комментариев:

Rony комментирует...

Ну ничего себе первый альбом! Я в шоке! Такая красота! И по-моему получился он самым настоящим скраповым! Супер просто!!!

shtukadryka комментирует...

Я упала и встать не могу!! Что тут скажешь-талант! Но вот режьте меня,ни за что не поверила бы ,что человек не знает ничего о скрапе!! Супер!!! Только не останавливайся!:)))

Kliri комментирует...

Потрясающе для первого раза! Глобальная такая работа. Очень нравится разворот "Наша семья" со звёздочками.

Natallia комментирует...

Почему-то когда хочешь сказать, как тебе понравилось, слова подобрать не получается... =( Замечательный альбом!!! Как бы я хотела, чтобы моя мама узнала о скрапе когда-то там давно, чтобы я могла почитать(и посмотреть)о себе на страницах такой замечательной "книги"... Отличная идея - написать письмо ребенку... Очень мило!!!

Юлия Дядёра комментирует...

Катя, просто шедевр материнской любви, не побоюсь этого слова. Я в восхищении! А формат какой - 30 на 30? Ты герой, правда! НАстолько интересно и трогательно все это рассматривать и читать!
И еще: у меня к тебе возхник вопрос, куда тебе можно написать?

lizzaveta комментирует...

Очень понравился альбом!!! Здорово!!! Все гармонично и видно, что делалось все с огромной любовью!

Катя-Bulyganka комментирует...

Девочки,спасибо за хорошие слова,право,не ожидала! Юля-Yuliascrap,с того момента,как я сделала этот альбом,прошло полгода,я успела столько насмотреться и начитаться про скрап,то теперь,кажется,вооружена знаниями до зубов )))!Так что мои самые лучшие работы,надеюсь,впереди!Marfutka, пиши мне на bull80 собачка mail.ru, буду рада познакомиться с тобой поближе. Размеры альбома 30х30.

Piglet комментирует...

Для первого - просто роскошный альбом! Главное, что в нем столько души и любви! А ещё в нем море ценнейшей информации! ЗДОРОВО! Умничка!

Daria Pneva комментирует...

Да уж... и не скажешь, что это первый альбом! Отлично так получилось!

Наталья //Bundo комментирует...

Рада вручить вам награду))

Елена комментирует...

Екатерина, альбом просто потрясающий!!!! Наверное, лучший детский из того, что я видела, хотя столько девочек-умелец!!! Очень-очень красиво!!!!

Катя-Bulyganka комментирует...

Спасибо!!Вот уж не ожидала таких слов!

Френсис Бин комментирует...

Катя, такой замечательный альбом!!!!!!я простов в восторге!!даже больше от того, что это ПЕРВЫЙ ваш альбом!!так все подобрано, как будто всю жизнь занимались скрапом!!!просто супер!!!!!!!!!!!вы молодец!!!

O-livi комментирует...

Катя,с большим удовольствием дочитала и досмотрела до конца! Это ПЕРВЫЙ альбом??? Очень сильно!!! И что ОЧЕНЬ понравилось, странички все информативные, открыл - и пока все не прочитаешь не уйдешь ))) Сейчас не так много уделяют места журналлингу. Записаны все мелочи, так трогательно, особенно про аномальную погоду! :) Вы прекрасная семья! Я решаюсь сделать первый альбом, и после того как зашла к тебе, думаю теги для записей буду делать намного больше :) Заходи и ко мне в гости!

Unknown комментирует...

ВАУ!
это чтото-наверное,самый классный детский альбом который я видела!

Unknown комментирует...

ВАУ!
это чтото-наверное,самый классный детский альбом который я видела!

vikawish комментирует...

Какой же красивый альбом! Я в восторге. Сначала, когда начала смотреть, почему-то подумала, что это электронный скрап. Но потом поняла, что ошибаюсь. Читала и смотрела с огромным удовольствием. А надписи такие трогательные, даже слезы навернулись. Ребенку такое сокровище достанется! Прелесть! И история семьи, и всё-всё самое главное! Очень вы все красивые на новогодней фотографии. Я вот тоже сейчас делаю дочке альбом в стиле скрап, столько фотографий, и таже проблема, что у Вас... =) Все хочется украсить! Так что у меня наверно будет альбом в нескольких томах =)

Svetlos комментирует...

Да как уж тут до конца не досмотреть ... я в восторге!