суббота, 5 декабря 2009 г.

Для друга

Мой муж попросил меня сделать скрап-подарок  для своего друга. И что самое интересное, за все время,что они дружат (а это лет 12), нет ни одной нормальной фотографии, где они вдвоем. Пришлось делать из того, что было. С утра стряпала, вечером, еле обсохшую, подарили. Именинник был очень рад )))
Вот она в рамке.


























И поближе:


























И в деталях:




































Материалы: основа - бумага Toga La Collection Scott, Prima, DCVW, люверсы простые и со стразом, брадсы винтики, вощеный шнур, строчка от руки, журналинг напечатан на прозрачной пленке, почтовая карточка - штамп, цветок с ключиком - идея, подсмотренная у Карамбольки. Завитушка - чипборд, выкрашенный сначала коричневой краской, а сверху слегка прошлась медной акриловой краской. Меня так восхитил этот прием, "зюка" получилась такая винтажно-металлическая, смотреть приятно. Таким же способом я подкрасила подложки у фотографий и цветы. Рамка из мастерской.

13 комментариев:

Mote комментирует...

Катенька, ну что же вы так скромничаете у меня в блоге:))) У вас же тоже куча прекрасных работ:)))) И вы тоже всё успеваете:))) Они у вас такие сложные, по количеству элементов, по придумкам:)) Мне очень многое понра:))))

Успеваю... да мне кажется ничего я не успеваю.. все ночи напролёт просиживаю:))) Вот игрушку для лотырее не могла пошить в течении целого месяца:)))) сколько было планов к Нг и не успеваю уже... а вышивку вообще пришлось забросить.. а так скучаю по ней...

А детки да:)) они все разные и одинаковые одновременно:)))) Пущай ваш старший любит младьшую сестрёнку:))) А то у нас сейчас период взаимной нелюбви между детями, уф и не лёгкий это период:))) У меня оба дитя жуткие ревнивцы и собственники по отношению к маме:))) пущай это вас минет:)))

romantic комментирует...

Страничка супер!!!Очень понравилась,и в рамке очень хорошо сидит :)
Детальки,такие классные.

Аланроса комментирует...

Катюша, ты умниц! балшой!!!
Потому как с мужчинами в скрапе трудно )) (лично для меня) Это девичью фотку украсил цветуечками и уже красиво, а этих брутальных мачо надо чем-то другим брать!
Сейчас делаю альбом для мужчины... фу-у-у-ф... будет лаконизм и четкость ))))

magooosh комментирует...

замечательная страничка. мне очень нравятся цвета и особенно вот эти три фото сцепленные нитью. а бумага какая плотная!!!

Kliri комментирует...

Очень красивая работа! Представляю восторг друга)

Domna комментирует...

Лаконично и гармонично! ))

Piglet комментирует...

Кать, очень нравится! Внимательно прочитала процесс "тонирования" зюки, очень понравился металлический вид, возьму на заметку )

Skrip комментирует...

очень стильная работа получилась, поздравляю )))

Scrap Affair комментирует...

Катя! Какая страничка шикарная!!! :)МНе тоже нравится делать заказы для мужа:)) Он мой самый большок критик тоже.

Катя-Bulyganka комментирует...

Спасибо, Надя! Ну да, муж тоже отчасти принимал участие в создании этой работы, что куда приклеить, что написать...А в критике он деликатен, нравится-скажет,а нет-промолчит.

Zhanna комментирует...

Обалденно! Отличный подарок для мужчины!!!

Катя-Bulyganka комментирует...

Спасибо, Жанна! Приятно, что тебе понравилось)))

Mote комментирует...

Катя ещё пишу про покупки здесь. Я реально рачу очень много денег на покупку скраповых товаров:))) Поверьие ежемесячно долларов 200-300.
Но вот на штампы не разоряюсь. Я это особо не скрывала никогда, я беру картинку с сайта, и убираю на ней надписи, которыми она запорчена для предотвращения копирайта. Хотя несколь штампов цифровых и купила. Их надо очень много на мою фонтазию, а использовать их буду только раз, второй уже не интересно будет...

Вообще некоторые товарищи, мне намекнули, чтобы я шибко в блоге не трындела что пиратсвую:))) Ибо блог популярный, доброжелатели стукнут производителям, и блог прикроют:))) кнешно доказать не смогут что это не оригиналные штампы, но я не искушаю судьбы:))) Скрап сообщество не шибко доброжелательное... видела я наезды на оформмах когда девочки писали что использовали отредактированные картинки:))) негатива и склок не хочу:)))
Так что всем нам поможет фотошоп:)))